Sonntag, 19. Mai 2024
-
10:00
Open-Air-Gottesdienst | Predigt: Jörg Gintrowski
(findet statt!) - Thema: Starke Gefühle - Glück und BegeisterungOrt: Trüperwiese, Obere Kernbergstraße, 07749, Jena
Ende: ca. 11:30 Uhr
-
17:00
Gottesdienst | Predigt: Jörg Gintrowski
Pfingstgottesdienst mit PosaunenOrt: Marienkirche Ziegenhain
Ende: ca. 18:00 Uhr
Montag, 20. Mai 2024
-
18:00
Aufwind-Gottesdienst | Predigt: Jörg Gintrowski
Thema: Starke Gefühle - Glück und BegeisterungOrt: Luthersaal + Kirchsaal (Lutherhaus)
Ende: ca. 19:15 Uhr
-
18:00
Gebetsteam Jena
Ort: Sitzungszimmer (Lutherhaus UG)
Ende: ca. 21:30 Uhr
Dienstag, 21. Mai 2024
-
10:30
Gemeindebüro
mit Ines DörreOrt: Gemeindebüro (Lutherhaus)
Ende: ca. 14:00 Uhr
-
18:45
Gemeindegebet
Ort: Jugendraum (Lutherhaus UG)
Ende: ca. 19:45 Uhr
-
19:00
Studenten für Christus
MenschenfischerOrt: Luthersaal + Kirchsaal (Lutherhaus)
Ende: ca. 22:00 Uhr
Mittwoch, 22. Mai 2024
-
09:30
EEBT Mittwochkreis
Ort: Kirchsaal + Luthersaal (Lutherhaus)
Ende: ca. 11:30 Uhr
-
15:00
Seniorenkreis
Vortrag Dr. Klaus AbendrothOrt: Luthersaal (Lutherhaus)
Ende: ca. 16:30 Uhr
Donnerstag, 23. Mai 2024
-
17:00
Konfirmanden
Ort: Jugendraum + Kinderraum (Lutherhaus UG), Sitzungszimmer (Lutherhaus UG)?
Ende: ca. 19:00 Uhr
-
20:00
Ort: Kirchsaal (Lutherhaus)
Ende: ca. 21:15 Uhr
Freitag, 24. Mai 2024
-
10:30
Gemeindebüro
mit Ines DörreOrt: Gemeindebüro (Lutherhaus)
Ende: ca. 14:00 Uhr
-
17:00
Tanzgruppe
Tanzbegeisterte willkommen! Bitte vorher melden unter 0178/2016448Ort: Luthersaal (Lutherhaus)
Ende: ca. 18:30 Uhr
-
18:30
Ort: Jugendraum + Kinderraum (Lutherhaus UG)
Ende: ca. 21:30 Uhr
Sonntag, 26. Mai 2024
-
09:30
Gottesdienst mit Heiligem Abendmahl | Predigt: Jörg Gintrowski
Thema: Starke Gefühle - Liebe zum Partner + VeliebtseinOrt: Luthersaal + Kirchsaal (Lutherhaus)
Ende: ca. 10:30 Uhr
-
09:30
Kindergottesdienst
Ort: Jugendraum + Kinderraum + Kleinkinderraum (Lutherhaus UG)
Ende: ca. 10:30 Uhr
-
11:00
Gottesdienst mit Heiligem Abendmahl | Predigt: Jörg Gintrowski
Thema: Starke Gefühle - Liebe zum Partner + VeliebtseinOrt: Kirchsaal + Luthersaal (Lutherhaus)
Ende: ca. 12:15 Uhr
-
11:00
Kindergottesdienst
Ort: Jugendraum + Kinderraum + Kleinkinderraum (Lutherhaus UG)
Ende: ca. 12:15 Uhr
-
17:00
Vortrag: Die Marienkirche zu Ziegenhain in architektur- und kunstgeschichtlicher Perspektive
mit Dr. Rainer Müller, ErfurtOrt: Marienkirche Ziegenhain
Ende: ca. 18:00 Uhr
-
18:00
Aufwind-Gottesdienst mit Heiligem Abendmahl | Predigt: Clara Gebhardt
Thema: Liebe und Deine GemeindeOrt: Luthersaal + Kirchsaal (Lutherhaus)
Ende: ca. 19:15 Uhr
Montag, 27. Mai 2024
-
19:30
Chorprobe
Ort: Luthersaal (Lutherhaus)
Ende: ca. 21:00 Uhr
Dienstag, 28. Mai 2024
-
10:30
Gemeindebüro
mit Ines DörreOrt: Gemeindebüro (Lutherhaus)
Ende: ca. 14:00 Uhr
-
18:45
Gemeindegebet
Ort: Jugendraum (Lutherhaus UG)
Ende: ca. 19:45 Uhr
-
19:00
Studenten für Christus
On Track - Aktionsabend in WG's
Scheib uns, wenn du teilnehmen willst. :)Ort: Luthersaal + Kirchsaal (Lutherhaus)
Ende: ca. 22:00 Uhr
Mittwoch, 29. Mai 2024
-
09:30
EEBT Mittwochkreis
Ort: Kirchsaal + Luthersaal (Lutherhaus)
Ende: ca. 11:30 Uhr
Donnerstag, 30. Mai 2024
-
19:00
Handarbeitsgruppe
Ort: Sitzungszimmer (Lutherhaus UG)
Ende: ca. 21:00 Uhr
Freitag, 31. Mai 2024
-
10:30
Gemeindebüro
mit Ines DörreOrt: Gemeindebüro (Lutherhaus)
Ende: ca. 14:00 Uhr
-
17:00
Tanzgruppe
Tanzbegeisterte willkommen! Bitte vorher melden unter 0178/2016448Ort: Luthersaal (Lutherhaus)
Ende: ca. 18:30 Uhr
-
18:30
Ort: Jugendraum + Kinderraum (Lutherhaus UG)
Ende: ca. 21:30 Uhr
Samstag, 01. Juni 2024
-
10:00
Stammtreffen KingsScouts
Ort: Lutherhaus-Garten, Ruinenteil (Marienkirche Ziegenhain)
Ende: ca. 14:00 Uhr
Sonntag, 02. Juni 2024
-
09:30
Gottesdienst | Predigt: Clara Gebhardt
Thema: Liebe und deine GemeindeOrt: Kirchsaal + Luthersaal (Lutherhaus)
Ende: ca. 10:30 Uhr
-
11:00
Gottesdienst | Predigt: Clara Gebhardt
Thema: Liebe und deine GemeindeOrt: Kirchsaal + Luthersaal (Lutherhaus)
Ende: ca. 12:15 Uhr
-
11:00
Kindergottesdienst
Ort: Jugendraum + Kinderraum + Kleinkinderraum (Lutherhaus UG)
Ende: ca. 12:15 Uhr
-
18:00
Aufwind-Gottesdienst | Predigt: Jörg Gintrowski
Thema: Starke Gefühle - Liebe zum Partner + VeliebtseinOrt: Luthersaal + Kirchsaal (Lutherhaus)
Ende: ca. 19:15 Uhr
Montag, 03. Juni 2024
-
19:30
Chorprobe
Ort: Luthersaal (Lutherhaus)
Ende: ca. 21:00 Uhr
Dienstag, 04. Juni 2024
-
10:30
Gemeindebüro
mit Ines DörreOrt: Gemeindebüro (Lutherhaus)
Ende: ca. 14:00 Uhr
-
18:45
Gemeindegebet
Ort: Jugendraum (Lutherhaus UG)
Ende: ca. 19:45 Uhr
-
19:00
Studierende für Christus
Comparison kills CallingOrt: Luthersaal + Kirchsaal (Lutherhaus)
Ende: ca. 22:00 Uhr
-
19:30
Gemeindeleitung
Ort: Kinderraum (Lutherhaus UG)
Ende: ca. 21:30 Uhr
Mittwoch, 05. Juni 2024
-
09:30
EEBT Mittwochkreis
Ort: Kirchsaal + Luthersaal (Lutherhaus)
Ende: ca. 11:30 Uhr
Donnerstag, 06. Juni 2024
-
16:45
Seelsorge
ClaudiaOrt: Sitzungszimmer (Lutherhaus UG)
Ende: ca. 19:00 Uhr
-
17:00
Konfirmanden
Ort: Kirchsaal (Lutherhaus)
Ende: ca. 19:00 Uhr
Freitag, 07. Juni 2024
-
10:30
Gemeindebüro
mit Ines DörreOrt: Gemeindebüro (Lutherhaus)
Ende: ca. 14:00 Uhr
-
18:30
Ort: Jugendraum + Kinderraum (Lutherhaus UG)
Ende: ca. 21:30 Uhr
Samstag, 08. Juni 2024
-
11:00
Hochzeit Peggy und Holger Wistorf
Ort: Schillerkirche
Ende: ca. 13:00 Uhr
Sonntag, 09. Juni 2024
-
09:30
Gottesdienst | Predigt: Christoph Rymatzki
Ort: Luthersaal + Kirchsaal (Lutherhaus)
Ende: ca. 10:30 Uhr
-
09:30
Kindergottesdienst
Ort: Jugendraum + Kinderraum + Kleinkinderraum (Lutherhaus UG)
Ende: ca. 10:30 Uhr
-
11:00
Gottesdienst | Predigt: Christoph Rymatzki
Ort: Kirchsaal + Luthersaal (Lutherhaus)
Ende: ca. 12:00 Uhr
-
11:00
Kindergottesdienst
Ort: Jugendraum + Kinderraum + Kleinkinderraum (Lutherhaus UG)
Ende: ca. 12:15 Uhr
-
17:00
Orgelkonzert Brian Radins
"Musikalisches Feuerwerk"Ort: Marienkirche Ziegenhain
Ende: ca. 18:00 Uhr
-
18:00
Aufwind-Gottesdienst | Predigt: Christoph Rymatzki
Ort: Luthersaal + Kirchsaal (Lutherhaus)
Ende: ca. 19:15 Uhr
Montag, 10. Juni 2024
-
19:30
Chorprobe
Ort: Luthersaal (Lutherhaus)
Ende: ca. 21:00 Uhr
Dienstag, 11. Juni 2024
-
10:30
Gemeindebüro
mit Ines DörreOrt: Gemeindebüro (Lutherhaus)
Ende: ca. 14:00 Uhr
-
18:45
Gemeindegebet
Ort: Jugendraum (Lutherhaus UG)
Ende: ca. 19:45 Uhr
-
19:00
Studierende für Christus
WegweiserOrt: Luthersaal + Kirchsaal (Lutherhaus)
Ende: ca. 22:00 Uhr
-
19:30
KiGo Mitarbeiter Treff
Ort: Jugendraum (Lutherhaus UG), Lutherhaus-Garten
Ende: ca. 21:00 Uhr
Mittwoch, 12. Juni 2024
-
09:30
EEBT Mittwochkreis
Ort: Kirchsaal + Luthersaal (Lutherhaus)
Ende: ca. 11:30 Uhr
-
10:30
Gemeindebüro
mit Sylvi MartinOrt: Gemeindebüro (Lutherhaus)
Ende: ca. 14:00 Uhr
-
15:00
Seniorenkreis
Vortrag Dr. Klaus AbendrothOrt: Luthersaal (Lutherhaus)
Ende: ca. 16:30 Uhr
Donnerstag, 13. Juni 2024
-
10:30
Gemeindebüro
mit Sylvi MartinOrt: Gemeindebüro (Lutherhaus)
Ende: ca. 14:00 Uhr
-
17:00
Konfirmanden
Ort: Kirchsaal (Lutherhaus)
Ende: ca. 19:00 Uhr
-
20:00
Ort: Kirchsaal (Lutherhaus)
Ende: ca. 21:15 Uhr
Freitag, 14. Juni 2024
-
10:30
Gemeindebüro
mit Ines DörreOrt: Gemeindebüro (Lutherhaus)
Ende: ca. 14:00 Uhr
-
18:30
Ort: Jugendraum + Kinderraum (Lutherhaus UG)
Ende: ca. 21:30 Uhr
Samstag, 15. Juni 2024
-
10:00
Stammtreffen KingsScouts
Ort: Lutherhaus-Garten, Ruinenteil (Marienkirche Ziegenhain)
Ende: ca. 14:00 Uhr
-
14:00
Lobpreis Visionstag
Gemeinsam. Anbeten. Lernen. - Übergemeindlicher Workshoptag mit Referaten, Kleingruppen und Impulsen zum Thema Lobpreis in der GemeindeOrt: Kirchsaal + Luthersaal (Lutherhaus), Jugendraum + Sitzungszimmer+ Kinderraum (Lutherhaus UG), Lutherhaus-Garten
Ende: ca. 19:30 Uhr
-
19:30
Ort: Kirchsaal (Lutherhaus)
Ende: ca. 21:00 Uhr
Sonntag, 16. Juni 2024
-
18:00
Aufwind-Gottesdienst | Predigt: Julia Ritz
Ort: Luthersaal + Kirchsaal (Lutherhaus)
Ende: ca. 19:15 Uhr
Montag, 17. Juni 2024
-
18:00
Gebetsteam Jena
Ort: Sitzungszimmer (Lutherhaus UG)
Ende: ca. 21:30 Uhr
-
19:30
Chorprobe
Ort: Luthersaal (Lutherhaus)
Ende: ca. 21:00 Uhr
Dienstag, 18. Juni 2024
-
10:30
Gemeindebüro
mit Ines DörreOrt: Gemeindebüro (Lutherhaus)
Ende: ca. 14:00 Uhr
-
18:45
Gemeindegebet
Ort: Jugendraum (Lutherhaus UG)
Ende: ca. 19:45 Uhr
-
19:00
Studierende für Christus
Irgendwas mi WandernOrt: Luthersaal + Kirchsaal (Lutherhaus)
Ende: ca. 22:00 Uhr
Mittwoch, 19. Juni 2024
-
09:30
EEBT Mittwochkreis
Ort: Kirchsaal + Luthersaal (Lutherhaus)
Ende: ca. 11:30 Uhr
-
10:30
Gemeindebüro
mit Sylvi MartinOrt: Gemeindebüro (Lutherhaus)
Ende: ca. 14:00 Uhr
Donnerstag, 20. Juni 2024
-
10:30
Gemeindebüro
mit Sylvi MartinOrt: Gemeindebüro (Lutherhaus)
Ende: ca. 14:00 Uhr
-
17:00
Konfirmanden
Ort: Kinderraum + Jugendraum + Sitzungszimmer (Lutherhaus UG)
Ende: ca. 19:00 Uhr
Freitag, 21. Juni 2024
-
10:30
Gemeindebüro
mit Ines DörreOrt: Gemeindebüro (Lutherhaus)
Ende: ca. 14:00 Uhr
Samstag, 22. Juni 2024
-
18:00
Johannisnacht
mit Musik und Essen (Ziegenhainer Tal e.V)Ort: Ruinenteil (Marienkirche Ziegenhain)
Ende: ca. 22:00 Uhr
Sonntag, 23. Juni 2024
-
10:00
Gottesdienst | Predigt: Jörg Gintrowski
Ort: Luthersaal + Kirchsaal (Lutherhaus)
Ende: ca. 11:00 Uhr
-
10:00
Kindergottesdienst
Ort: Jugendraum + Kinderraum + Kleinkinderraum (Lutherhaus UG)
Ende: ca. 11:30 Uhr
-
17:00
Vortrag: Der Pyramidenkanzelaltar der Marienkirche. Restaurierung und Wiederaufbau
mit Dipl.-Restauratorin Christine Machate, ErfurtOrt: Marienkirche Ziegenhain
Ende: ca. 18:00 Uhr
-
18:00
Aufwind-Gottesdienst | Predigt: Jörg Gintrowski
Ort: Luthersaal + Kirchsaal (Lutherhaus)
Ende: ca. 19:15 Uhr
Montag, 24. Juni 2024
-
19:30
Chorprobe
Ort: Luthersaal (Lutherhaus)
Ende: ca. 21:00 Uhr
Dienstag, 25. Juni 2024
-
10:30
Gemeindebüro
mit Ines DörreOrt: Gemeindebüro (Lutherhaus)
Ende: ca. 14:00 Uhr
-
18:45
Gemeindegebet
Ort: Jugendraum (Lutherhaus UG)
Ende: ca. 19:45 Uhr
-
19:00
Studierende für Christus
Aufbruch ins UngewisseOrt: Luthersaal + Kirchsaal (Lutherhaus)
Ende: ca. 22:00 Uhr
Mittwoch, 26. Juni 2024
-
09:30
EEBT Mittwochkreis
Ort: Kirchsaal + Luthersaal (Lutherhaus)
Ende: ca. 11:30 Uhr
-
10:30
Gemeindebüro
mit Sylvi MartinOrt: Gemeindebüro (Lutherhaus)
Ende: ca. 14:00 Uhr
-
15:00
Seniorenkreis
Vortrag Clara GebhardtOrt: Luthersaal (Lutherhaus)
Ende: ca. 16:30 Uhr
Donnerstag, 27. Juni 2024
-
10:30
Gemeindebüro
mit Sylvi MartinOrt: Gemeindebüro (Lutherhaus)
Ende: ca. 14:00 Uhr
-
17:00
Konfirmanden
Ort: Jugendraum + Kinderraum (Lutherhaus UG), Sitzungszimmer (Lutherhaus UG)?
Ende: ca. 19:00 Uhr
-
19:00
Handarbeitsgruppe
Ort: Sitzungszimmer (Lutherhaus UG)
Ende: ca. 21:00 Uhr
-
20:00
Ort: Kirchsaal (Lutherhaus)
Ende: ca. 21:15 Uhr
Freitag, 28. Juni 2024
-
10:30
Gemeindebüro
mit Ines DörreOrt: Gemeindebüro (Lutherhaus)
Ende: ca. 14:00 Uhr
Samstag, 29. Juni 2024
-
00:00
Trauung Annegret Jagusch
Bitte Tagestermin freihalten!Ort: Schillerkirche
Ende: Donnerstag, 01. Januar 1970, 01:00 Uhr
Sonntag, 30. Juni 2024
-
10:00
Gottesdienst mit Heiligem Abendmahl | Predigt: Jörg Gintrowski
Ort: Luthersaal + Kirchsaal (Lutherhaus)
Ende: ca. 11:00 Uhr
-
11:00
Kindergottesdienst
Ort: Jugendraum + Kinderraum + Kleinkinderraum (Lutherhaus UG)
Ende: ca. 12:15 Uhr
-
18:00
Aufwind-Gottesdienst mit Heiligem Abendmahl | Predigt: Jörg Gintrowski
Ort: Luthersaal + Kirchsaal (Lutherhaus)
Ende: ca. 19:15 Uhr
Dienstag, 02. Juli 2024
-
10:30
Gemeindebüro
mit Ines DörreOrt: Gemeindebüro (Lutherhaus)
Ende: ca. 14:00 Uhr
-
18:45
Gemeindegebet
Ort: Jugendraum (Lutherhaus UG)
Ende: ca. 19:45 Uhr
-
19:00
Studierende für Christus
Generation beziehungsunfähigOrt: Luthersaal + Kirchsaal (Lutherhaus)
Ende: ca. 22:00 Uhr
Mittwoch, 03. Juli 2024
-
10:30
Gemeindebüro
mit Sylvi MartinOrt: Gemeindebüro (Lutherhaus)
Ende: ca. 14:00 Uhr
Donnerstag, 04. Juli 2024
-
10:30
Gemeindebüro
mit Sylvi MartinOrt: Gemeindebüro (Lutherhaus)
Ende: ca. 14:00 Uhr
-
17:00
Konfirmanden
Ort: Kirchsaal (Lutherhaus)
Ende: ca. 19:00 Uhr
Freitag, 05. Juli 2024
-
10:30
Gemeindebüro
mit Ines DörreOrt: Gemeindebüro (Lutherhaus)
Ende: ca. 14:00 Uhr
Samstag, 06. Juli 2024
-
13:00
Trauung Haenssler
macht Pfr. GintrowskiOrt: Schillerkirche
Ende: ca. 14:00 Uhr
Sonntag, 07. Juli 2024
-
10:00
Gottesdienst | Predigt: Jörg Gintrowski
Ort: Luthersaal + Kirchsaal (Lutherhaus)
Ende: ca. 11:00 Uhr
-
11:00
Kindergottesdienst
Ort: Jugendraum + Kinderraum + Kleinkinderraum (Lutherhaus UG)
Ende: ca. 12:15 Uhr
Dienstag, 09. Juli 2024
-
10:30
Gemeindebüro
mit Ines DörreOrt: Gemeindebüro (Lutherhaus)
Ende: ca. 14:00 Uhr
-
18:45
Gemeindegebet
Ort: Jugendraum (Lutherhaus UG)
Ende: ca. 19:45 Uhr
Mittwoch, 10. Juli 2024
-
10:30
Gemeindebüro
mit Sylvi MartinOrt: Gemeindebüro (Lutherhaus)
Ende: ca. 14:00 Uhr
Donnerstag, 11. Juli 2024
-
10:30
Gemeindebüro
mit Sylvi MartinOrt: Gemeindebüro (Lutherhaus)
Ende: ca. 14:00 Uhr
-
17:00
Konfirmanden
Ort: Kirchsaal (Lutherhaus)
Ende: ca. 19:00 Uhr
-
20:00
Ort: Kirchsaal (Lutherhaus)
Ende: ca. 21:15 Uhr
Freitag, 12. Juli 2024
-
10:30
Gemeindebüro
mit Ines DörreOrt: Gemeindebüro (Lutherhaus)
Ende: ca. 14:00 Uhr
Sonntag, 14. Juli 2024
-
10:00
Gottesdienst mit dem Thema "Liebe und die Wahrheit" | Predigt: Clara Gebhardt
Ort: Luthersaal + Kirchsaal (Lutherhaus)
Ende: ca. 11:00 Uhr
-
11:00
Kindergottesdienst
Ort: Jugendraum + Kinderraum + Kleinkinderraum (Lutherhaus UG)
Ende: ca. 12:15 Uhr
-
17:00
Gottesdienst | Predigt: Christoph Rymatzki
Ort: Marienkirche Ziegenhain
Ende: ca. 18:00 Uhr
Montag, 15. Juli 2024
-
18:00
Gebetsteam Jena
Ort: Sitzungszimmer (Lutherhaus UG)
Ende: ca. 21:30 Uhr
Dienstag, 16. Juli 2024
-
10:30
Gemeindebüro
mit Ines DörreOrt: Gemeindebüro (Lutherhaus)
Ende: ca. 14:00 Uhr
-
18:45
Gemeindegebet
Ort: Jugendraum (Lutherhaus UG)
Ende: ca. 19:45 Uhr
Mittwoch, 17. Juli 2024
-
10:30
Gemeindebüro
mit Sylvi MartinOrt: Gemeindebüro (Lutherhaus)
Ende: ca. 14:00 Uhr
Donnerstag, 18. Juli 2024
-
10:30
Gemeindebüro
mit Sylvi MartinOrt: Gemeindebüro (Lutherhaus)
Ende: ca. 14:00 Uhr
-
17:00
Konfirmanden
Ort: Kinderraum + Jugendraum + Sitzungszimmer (Lutherhaus UG)
Ende: ca. 19:00 Uhr
Freitag, 19. Juli 2024
-
10:30
Gemeindebüro
mit Ines DörreOrt: Gemeindebüro (Lutherhaus)
Ende: ca. 14:00 Uhr
Samstag, 20. Juli 2024
-
14:00
Trauung Moritz und Michelle Schwinn
Vikarin Gebhard oder Pfr. Rymatzki - Ortsfrage wird im Mai entschieden ob Schillkirche oder ZiegenhainOrt: Marienkirche Ziegenhain, Schillerkirche
Ende: ca. 15:00 Uhr
Sonntag, 21. Juli 2024
-
10:00
Gottesdienst | Predigt: Christoph Rymatzki
Ort: Luthersaal + Kirchsaal (Lutherhaus)
Ende: ca. 11:00 Uhr
-
11:00
Kindergottesdienst
Ort: Jugendraum + Kinderraum + Kleinkinderraum (Lutherhaus UG)
Ende: ca. 12:15 Uhr
Dienstag, 23. Juli 2024
-
10:30
Gemeindebüro
mit Ines DörreOrt: Gemeindebüro (Lutherhaus)
Ende: ca. 14:00 Uhr
-
18:45
Gemeindegebet
Ort: Jugendraum (Lutherhaus UG)
Ende: ca. 19:45 Uhr
Mittwoch, 24. Juli 2024
-
10:30
Gemeindebüro
mit Sylvi MartinOrt: Gemeindebüro (Lutherhaus)
Ende: ca. 14:00 Uhr
Donnerstag, 25. Juli 2024
-
10:30
Gemeindebüro
mit Sylvi MartinOrt: Gemeindebüro (Lutherhaus)
Ende: ca. 14:00 Uhr
-
17:00
Konfirmanden
Ort: Jugendraum + Kinderraum (Lutherhaus UG), Sitzungszimmer (Lutherhaus UG)?
Ende: ca. 19:00 Uhr
-
19:00
Handarbeitsgruppe
Ort: Sitzungszimmer (Lutherhaus UG)
Ende: ca. 21:00 Uhr
-
20:00
Ort: Kirchsaal (Lutherhaus)
Ende: ca. 21:15 Uhr
Freitag, 26. Juli 2024
-
10:30
Gemeindebüro
mit Ines DörreOrt: Gemeindebüro (Lutherhaus)
Ende: ca. 14:00 Uhr
Sonntag, 28. Juli 2024
-
10:00
Gottesdienst mit Heiligem Abendmahl | Predigt: Christoph Rymatzki
Ort: Luthersaal + Kirchsaal (Lutherhaus)
Ende: ca. 11:00 Uhr
-
11:00
Kindergottesdienst
Ort: Jugendraum + Kinderraum + Kleinkinderraum (Lutherhaus UG)
Ende: ca. 12:15 Uhr
Dienstag, 30. Juli 2024
-
10:30
Gemeindebüro
mit Ines DörreOrt: Gemeindebüro (Lutherhaus)
Ende: ca. 14:00 Uhr
-
18:45
Gemeindegebet
Ort: Jugendraum (Lutherhaus UG)
Ende: ca. 19:45 Uhr
Mittwoch, 31. Juli 2024
-
10:30
Gemeindebüro
mit Sylvi MartinOrt: Gemeindebüro (Lutherhaus)
Ende: ca. 14:00 Uhr
Donnerstag, 01. August 2024
-
10:30
Gemeindebüro
mit Sylvi MartinOrt: Gemeindebüro (Lutherhaus)
Ende: ca. 14:00 Uhr
-
17:00
Konfirmanden
Ort: Kirchsaal (Lutherhaus)
Ende: ca. 19:00 Uhr
Freitag, 02. August 2024
-
10:30
Gemeindebüro
mit Ines DörreOrt: Gemeindebüro (Lutherhaus)
Ende: ca. 14:00 Uhr
Sonntag, 04. August 2024
-
10:00
Gottesdienst | Predigt: Clara Gebhardt
Ort: Luthersaal + Kirchsaal (Lutherhaus)
Ende: ca. 11:00 Uhr
-
11:00
Kindergottesdienst
Ort: Jugendraum + Kinderraum + Kleinkinderraum (Lutherhaus UG)
Ende: ca. 12:15 Uhr
Dienstag, 06. August 2024
-
10:30
Gemeindebüro
mit Ines DörreOrt: Gemeindebüro (Lutherhaus)
Ende: ca. 14:00 Uhr
-
18:45
Gemeindegebet
Ort: Jugendraum (Lutherhaus UG)
Ende: ca. 19:45 Uhr
Mittwoch, 07. August 2024
-
10:30
Gemeindebüro
mit Sylvi MartinOrt: Gemeindebüro (Lutherhaus)
Ende: ca. 14:00 Uhr
Donnerstag, 08. August 2024
-
10:30
Gemeindebüro
mit Sylvi MartinOrt: Gemeindebüro (Lutherhaus)
Ende: ca. 14:00 Uhr
-
17:00
Konfirmanden
Ort: Kirchsaal (Lutherhaus)
Ende: ca. 19:00 Uhr
-
20:00
Ort: Kirchsaal (Lutherhaus)
Ende: ca. 21:15 Uhr
Freitag, 09. August 2024
-
10:30
Gemeindebüro
mit Ines DörreOrt: Gemeindebüro (Lutherhaus)
Ende: ca. 14:00 Uhr
Sonntag, 11. August 2024
-
09:30
Kindergottesdienst
Ort: Jugendraum + Kinderraum + Kleinkinderraum (Lutherhaus UG)
Ende: ca. 10:30 Uhr
-
11:00
Kindergottesdienst
Ort: Jugendraum + Kinderraum + Kleinkinderraum (Lutherhaus UG)
Ende: ca. 12:15 Uhr
-
17:00
Konzert Prof. Guillon | Predigt: Christoph Rymatzki
OrgelgesangOrt: Marienkirche Ziegenhain
Ende: ca. 18:00 Uhr
Dienstag, 13. August 2024
-
10:30
Gemeindebüro
mit Ines DörreOrt: Gemeindebüro (Lutherhaus)
Ende: ca. 14:00 Uhr
-
18:45
Gemeindegebet
Ort: Jugendraum (Lutherhaus UG)
Ende: ca. 19:45 Uhr
Mittwoch, 14. August 2024
-
10:30
Gemeindebüro
mit Sylvi MartinOrt: Gemeindebüro (Lutherhaus)
Ende: ca. 14:00 Uhr
Donnerstag, 15. August 2024
-
10:30
Gemeindebüro
mit Sylvi MartinOrt: Gemeindebüro (Lutherhaus)
Ende: ca. 14:00 Uhr
-
17:00
Konfirmanden
Ort: Kinderraum + Jugendraum + Sitzungszimmer (Lutherhaus UG)
Ende: ca. 19:00 Uhr
Freitag, 16. August 2024
-
10:30
Gemeindebüro
mit Ines DörreOrt: Gemeindebüro (Lutherhaus)
Ende: ca. 14:00 Uhr
Sonntag, 18. August 2024
-
10:00
Gottesdienst mit dem Thema "Liebe und die Schönheit" | Predigt: Jörg Gintrowski
Ort: Luthersaal + Kirchsaal (Lutherhaus)
Ende: ca. 11:15 Uhr
-
10:00
Kindergottesdienst
Ort: Jugendraum + Kinderraum + Kleinkinderraum (Lutherhaus UG)
Ende: ca. 11:15 Uhr
Montag, 19. August 2024
-
18:00
Gebetsteam Jena
Ort: Sitzungszimmer (Lutherhaus UG)
Ende: ca. 21:30 Uhr
Dienstag, 20. August 2024
-
10:30
Gemeindebüro
mit Ines DörreOrt: Gemeindebüro (Lutherhaus)
Ende: ca. 14:00 Uhr
-
18:45
Gemeindegebet
Ort: Jugendraum (Lutherhaus UG)
Ende: ca. 19:45 Uhr
Mittwoch, 21. August 2024
-
10:30
Gemeindebüro
mit Sylvi MartinOrt: Gemeindebüro (Lutherhaus)
Ende: ca. 14:00 Uhr
Donnerstag, 22. August 2024
-
10:30
Gemeindebüro
mit Sylvi MartinOrt: Gemeindebüro (Lutherhaus)
Ende: ca. 14:00 Uhr
-
17:00
Konfirmanden
Ort: Jugendraum + Kinderraum (Lutherhaus UG), Sitzungszimmer (Lutherhaus UG)?
Ende: ca. 19:00 Uhr
-
20:00
Ort: Kirchsaal (Lutherhaus)
Ende: ca. 21:15 Uhr
Freitag, 23. August 2024
-
10:30
Gemeindebüro
mit Ines DörreOrt: Gemeindebüro (Lutherhaus)
Ende: ca. 14:00 Uhr
Samstag, 24. August 2024
-
17:00
Sommerkonzert in der Marienkirche
Ziegenhainer Tal e.V.Ort: Marienkirche Ziegenhain
Ende: ca. 18:00 Uhr
Sonntag, 25. August 2024
-
10:00
Gottesdienst mit Heiligem Abendmahl | Predigt: Jörg Gintrowski
Ort: Luthersaal + Kirchsaal (Lutherhaus)
Ende: ca. 11:15 Uhr
-
10:00
Kindergottesdienst
Ort: Jugendraum + Kinderraum + Kleinkinderraum (Lutherhaus UG)
Ende: ca. 11:15 Uhr
-
17:00
Vortrag: Von der "Dorfkirche" wieder zur "Marienkirche" Ziegenhain. Die Restaurierung in den Jahren 1988–1994
Pfr. Albrecht Schröter, KölnOrt: Marienkirche Ziegenhain, Ruinenteil (Marienkirche Ziegenhain)
Ende: ca. 18:00 Uhr
Dienstag, 27. August 2024
-
10:30
Gemeindebüro
mit Ines DörreOrt: Gemeindebüro (Lutherhaus)
Ende: ca. 14:00 Uhr
-
18:45
Gemeindegebet
Ort: Jugendraum (Lutherhaus UG)
Ende: ca. 19:45 Uhr
Mittwoch, 28. August 2024
-
10:30
Gemeindebüro
mit Sylvi MartinOrt: Gemeindebüro (Lutherhaus)
Ende: ca. 14:00 Uhr
Donnerstag, 29. August 2024
-
10:30
Gemeindebüro
mit Sylvi MartinOrt: Gemeindebüro (Lutherhaus)
Ende: ca. 14:00 Uhr
Freitag, 30. August 2024
-
10:30
Gemeindebüro
mit Ines DörreOrt: Gemeindebüro (Lutherhaus)
Ende: ca. 14:00 Uhr
Sonntag, 01. September 2024
-
09:30
Gottesdienst mit dem Thema "Liebe und die Einfachheit" | Predigt: Clara Gebhardt
Ort: Luthersaal + Kirchsaal (Lutherhaus)
Ende: ca. 10:30 Uhr
-
09:30
Kindergottesdienst
Ort: Jugendraum + Kinderraum + Kleinkinderraum (Lutherhaus UG)
Ende: ca. 10:30 Uhr
-
11:00
Gottesdienst mit dem Thema "Liebe und die Einfachheit" | Predigt: Clara Gebhardt
Ort: Kirchsaal + Luthersaal (Lutherhaus)
Ende: ca. 12:15 Uhr
-
11:00
Kindergottesdienst
Ort: Jugendraum + Kinderraum + Kleinkinderraum (Lutherhaus UG)
Ende: ca. 12:15 Uhr
Dienstag, 03. September 2024
-
10:30
Gemeindebüro
mit Ines DörreOrt: Gemeindebüro (Lutherhaus)
Ende: ca. 14:00 Uhr
-
18:45
Gemeindegebet
Ort: Jugendraum (Lutherhaus UG)
Ende: ca. 19:45 Uhr
-
19:30
Gemeindeleitung
Ort: Kinderraum (Lutherhaus UG)
Ende: ca. 21:30 Uhr
Mittwoch, 04. September 2024
-
10:30
Gemeindebüro
mit Sylvi MartinOrt: Gemeindebüro (Lutherhaus)
Ende: ca. 14:00 Uhr
Donnerstag, 05. September 2024
-
10:30
Gemeindebüro
mit Sylvi MartinOrt: Gemeindebüro (Lutherhaus)
Ende: ca. 14:00 Uhr
-
17:00
Konfirmanden
Ort: Kirchsaal (Lutherhaus)
Ende: ca. 19:00 Uhr
Freitag, 06. September 2024
-
10:30
Gemeindebüro
mit Ines DörreOrt: Gemeindebüro (Lutherhaus)
Ende: ca. 14:00 Uhr
Samstag, 07. September 2024
-
17:00
Konzert der Kunst-und Musikschule Jena
Eröffnung der Jubiläumsausstellung mit KonzertOrt: Marienkirche Ziegenhain, Ruinenteil (Marienkirche Ziegenhain)
Ende: ca. 18:00 Uhr
Sonntag, 08. September 2024
-
09:30
Gottesdienst | Predigt: Clara Gebhardt
Ort: Luthersaal + Kirchsaal (Lutherhaus)
Ende: ca. 10:30 Uhr
-
09:30
Kindergottesdienst
Ort: Jugendraum + Kinderraum + Kleinkinderraum (Lutherhaus UG)
Ende: ca. 10:30 Uhr
-
10:00
Tag des offenen Denkmals
Ort: Marienkirche Ziegenhain, Ruinenteil (Marienkirche Ziegenhain)
Ende: ca. 17:00 Uhr
-
11:00
Gottesdienst | Predigt: Clara Gebhardt
Ort: Kirchsaal + Luthersaal (Lutherhaus)
Ende: ca. 12:15 Uhr
-
11:00
Kindergottesdienst
Ort: Jugendraum + Kinderraum + Kleinkinderraum (Lutherhaus UG)
Ende: ca. 12:15 Uhr
Dienstag, 10. September 2024
-
10:30
Gemeindebüro
mit Ines DörreOrt: Gemeindebüro (Lutherhaus)
Ende: ca. 14:00 Uhr
-
18:45
Gemeindegebet
Ort: Jugendraum (Lutherhaus UG)
Ende: ca. 19:45 Uhr
Mittwoch, 11. September 2024
-
10:30
Gemeindebüro
mit Sylvi MartinOrt: Gemeindebüro (Lutherhaus)
Ende: ca. 14:00 Uhr
Donnerstag, 12. September 2024
-
10:30
Gemeindebüro
mit Sylvi MartinOrt: Gemeindebüro (Lutherhaus)
Ende: ca. 14:00 Uhr
-
17:00
Konfirmanden
Ort: Kirchsaal (Lutherhaus)
Ende: ca. 19:00 Uhr
-
20:00
Ort: Kirchsaal (Lutherhaus)
Ende: ca. 21:15 Uhr
Freitag, 13. September 2024
-
10:30
Gemeindebüro
mit Ines DörreOrt: Gemeindebüro (Lutherhaus)
Ende: ca. 14:00 Uhr
Sonntag, 15. September 2024
-
09:30
Gottesdienst | Predigt: Christoph Rymatzki
Ort: Luthersaal + Kirchsaal (Lutherhaus)
Ende: ca. 10:30 Uhr
-
09:30
Kindergottesdienst
Ort: Jugendraum + Kinderraum + Kleinkinderraum (Lutherhaus UG)
Ende: ca. 10:30 Uhr
-
11:00
Gottesdienst | Predigt: Christoph Rymatzki
Ort: Kirchsaal + Luthersaal (Lutherhaus)
Ende: ca. 12:15 Uhr
-
11:00
Kindergottesdienst
Ort: Jugendraum + Kinderraum + Kleinkinderraum (Lutherhaus UG)
Ende: ca. 12:15 Uhr
Montag, 16. September 2024
-
18:00
Gebetsteam Jena
Ort: Sitzungszimmer (Lutherhaus UG)
Ende: ca. 21:30 Uhr
Dienstag, 17. September 2024
-
10:30
Gemeindebüro
mit Ines DörreOrt: Gemeindebüro (Lutherhaus)
Ende: ca. 14:00 Uhr
-
18:45
Gemeindegebet
Ort: Jugendraum (Lutherhaus UG)
Ende: ca. 19:45 Uhr
Mittwoch, 18. September 2024
-
10:30
Gemeindebüro
mit Sylvi MartinOrt: Gemeindebüro (Lutherhaus)
Ende: ca. 14:00 Uhr
Donnerstag, 19. September 2024
-
10:30
Gemeindebüro
mit Sylvi MartinOrt: Gemeindebüro (Lutherhaus)
Ende: ca. 14:00 Uhr
-
17:00
Konfirmanden
Ort: Kinderraum + Jugendraum + Sitzungszimmer (Lutherhaus UG)
Ende: ca. 19:00 Uhr
Freitag, 20. September 2024
-
ganztags
Gemeindefreizeit
Familie Gottes erleben!Ort: Rittergut Lützensommern, Rittergut 99, 99955, Kutzleben, DE
Ende: Montag, 23. September 2024
Samstag, 21. September 2024
-
12:30
Trauung Julia Ritz & Friedrich Ehinger | Predigt: Karl Flentje (intern)
Ort: Dreifaltigkeitskirche Burgau, Geraer Straße 71, Burgau, 07745, Jena, DE
Ende: ca. 13:45 Uhr
Sonntag, 22. September 2024
-
09:30
Gottesdienst | Predigt: Christoph Rymatzki
Ort: Luthersaal + Kirchsaal (Lutherhaus)
Ende: ca. 10:30 Uhr
-
09:30
Kindergottesdienst
Ort: Jugendraum + Kinderraum + Kleinkinderraum (Lutherhaus UG)
Ende: ca. 10:30 Uhr
-
11:00
Gottesdienst | Predigt: Christoph Rymatzki
Ort: Kirchsaal + Luthersaal (Lutherhaus)
Ende: ca. 12:15 Uhr
-
11:00
Kindergottesdienst
Ort: Jugendraum + Kinderraum + Kleinkinderraum (Lutherhaus UG)
Ende: ca. 12:15 Uhr
-
18:00
Ort: Luthersaal + Kirchsaal (Lutherhaus)
Ende: ca. 19:30 Uhr
Dienstag, 24. September 2024
-
10:30
Gemeindebüro
mit Ines DörreOrt: Gemeindebüro (Lutherhaus)
Ende: ca. 14:00 Uhr
-
18:45
Gemeindegebet
Ort: Jugendraum (Lutherhaus UG)
Ende: ca. 19:45 Uhr
Mittwoch, 25. September 2024
-
10:30
Gemeindebüro
mit Sylvi MartinOrt: Gemeindebüro (Lutherhaus)
Ende: ca. 14:00 Uhr
Donnerstag, 26. September 2024
-
10:30
Gemeindebüro
mit Sylvi MartinOrt: Gemeindebüro (Lutherhaus)
Ende: ca. 14:00 Uhr
-
17:00
Konfirmanden
Ort: Jugendraum + Kinderraum (Lutherhaus UG), Sitzungszimmer (Lutherhaus UG)?
Ende: ca. 19:00 Uhr
-
20:00
Ort: Kirchsaal (Lutherhaus)
Ende: ca. 21:15 Uhr
Freitag, 27. September 2024
-
10:30
Gemeindebüro
mit Ines DörreOrt: Gemeindebüro (Lutherhaus)
Ende: ca. 14:00 Uhr
-
19:00
Konzert: Madrigalkreis der Jenaer Philharmonie
Leitung: Berit WaltherOrt: Marienkirche Ziegenhain, Ruinenteil (Marienkirche Ziegenhain)
Ende: ca. 20:30 Uhr
Samstag, 28. September 2024
-
14:00
Offene Kirche zum Tag der Offenen Höfe
mit AusstellungOrt: Marienkirche Ziegenhain?, Ruinenteil (Marienkirche Ziegenhain)?
Ende: ca. 17:00 Uhr
-
17:00
Konzert: "Jezmer" Trio
Leitung: Klaus WegenerOrt: Marienkirche Ziegenhain, Ruinenteil (Marienkirche Ziegenhain)
Ende: ca. 19:00 Uhr
Sonntag, 29. September 2024
-
09:30
Gottesdienst mit Heiligem Abendmahl | Predigt: Jörg Gintrowski
Ort: Luthersaal + Kirchsaal (Lutherhaus)
Ende: ca. 10:30 Uhr
-
09:30
Kindergottesdienst
Ort: Jugendraum + Kinderraum + Kleinkinderraum (Lutherhaus UG)
Ende: ca. 10:30 Uhr
-
11:00
Gottesdienst mit Heiligem Abendmahl | Predigt: Jörg Gintrowski
Ort: Kirchsaal + Luthersaal (Lutherhaus)
Ende: ca. 12:15 Uhr
-
11:00
Kindergottesdienst
Ort: Jugendraum + Kinderraum + Kleinkinderraum (Lutherhaus UG)
Ende: ca. 12:15 Uhr
-
14:00
Jubiläumsgottesdienst - 600 Jahre Marienkirche | Predigt: Christoph Rymatzki
anschließend Kaffee und Kuchen, Grußworte, Ausstellung, Theater, Ausklang mit Bräteln und BläsermusikOrt: Marienkirche Ziegenhain, Ruinenteil (Marienkirche Ziegenhain)
Ende: ca. 15:30 Uhr
-
18:00
Ort: Luthersaal + Kirchsaal (Lutherhaus)
Ende: ca. 19:30 Uhr
Dienstag, 01. Oktober 2024
-
10:30
Gemeindebüro
mit Ines DörreOrt: Gemeindebüro (Lutherhaus)
Ende: ca. 14:00 Uhr
-
18:45
Gemeindegebet
Ort: Jugendraum (Lutherhaus UG)
Ende: ca. 19:45 Uhr
-
19:30
Gemeindeleitung
Ort: Kinderraum (Lutherhaus UG)
Ende: ca. 21:30 Uhr
Mittwoch, 02. Oktober 2024
-
10:30
Gemeindebüro
mit Sylvi MartinOrt: Gemeindebüro (Lutherhaus)
Ende: ca. 14:00 Uhr
Donnerstag, 03. Oktober 2024
-
10:30
Gemeindebüro
mit Sylvi MartinOrt: Gemeindebüro (Lutherhaus)
Ende: ca. 14:00 Uhr
Freitag, 04. Oktober 2024
-
10:30
Gemeindebüro
mit Ines DörreOrt: Gemeindebüro (Lutherhaus)
Ende: ca. 14:00 Uhr
-
15:00
Besuchergruppe aus Finnland zu Gast
mit Hanna Kauhaus und Pfr. GintrowskiOrt: Kinderraum (Lutherhaus UG)
Ende: ca. 18:00 Uhr
Sonntag, 06. Oktober 2024
-
09:30
Gottesdienst | Predigt: Clara Gebhardt
ErntedankOrt: Luthersaal + Kirchsaal (Lutherhaus)
Ende: ca. 10:30 Uhr
-
09:30
Kindergottesdienst
Ort: Jugendraum + Kinderraum + Kleinkinderraum (Lutherhaus UG)
Ende: ca. 10:30 Uhr
-
11:00
Gottesdienst | Predigt: Clara Gebhardt
ErntedankOrt: Kirchsaal + Luthersaal (Lutherhaus)
Ende: ca. 12:15 Uhr
-
11:00
Kindergottesdienst
Ort: Jugendraum + Kinderraum + Kleinkinderraum (Lutherhaus UG)
Ende: ca. 12:15 Uhr
-
18:00
Ort: Luthersaal + Kirchsaal (Lutherhaus)
Ende: ca. 19:30 Uhr
Dienstag, 08. Oktober 2024
-
10:30
Gemeindebüro
mit Ines DörreOrt: Gemeindebüro (Lutherhaus)
Ende: ca. 14:00 Uhr
-
18:45
Gemeindegebet
Ort: Jugendraum (Lutherhaus UG)
Ende: ca. 19:45 Uhr
Mittwoch, 09. Oktober 2024
-
10:30
Gemeindebüro
mit Sylvi MartinOrt: Gemeindebüro (Lutherhaus)
Ende: ca. 14:00 Uhr
Donnerstag, 10. Oktober 2024
-
10:30
Gemeindebüro
mit Sylvi MartinOrt: Gemeindebüro (Lutherhaus)
Ende: ca. 14:00 Uhr
-
17:00
Konfirmanden
Ort: Kirchsaal (Lutherhaus)
Ende: ca. 19:00 Uhr
-
20:00
Ort: Kirchsaal (Lutherhaus)
Ende: ca. 21:15 Uhr
Freitag, 11. Oktober 2024
-
10:30
Gemeindebüro
mit Ines DörreOrt: Gemeindebüro (Lutherhaus)
Ende: ca. 14:00 Uhr
Sonntag, 13. Oktober 2024
-
09:30
Gottesdienst | Predigt: Jörg Gintrowski
Ort: Luthersaal + Kirchsaal (Lutherhaus)
Ende: ca. 10:30 Uhr
-
09:30
Kindergottesdienst
Ort: Jugendraum + Kinderraum + Kleinkinderraum (Lutherhaus UG)
Ende: ca. 10:30 Uhr
-
11:00
Gottesdienst | Predigt: Jörg Gintrowski
Ort: Kirchsaal + Luthersaal (Lutherhaus)
Ende: ca. 12:15 Uhr
-
11:00
Kindergottesdienst
Ort: Jugendraum + Kinderraum + Kleinkinderraum (Lutherhaus UG)
Ende: ca. 12:15 Uhr
-
18:00
Aufwindgottesdienst | Predigt: Jörg Gintrowski
Ort: Luthersaal + Kirchsaal (Lutherhaus)
Ende: ca. 19:30 Uhr
Dienstag, 15. Oktober 2024
-
10:30
Gemeindebüro
mit Ines DörreOrt: Gemeindebüro (Lutherhaus)
Ende: ca. 14:00 Uhr
-
18:45
Gemeindegebet
Ort: Jugendraum (Lutherhaus UG)
Ende: ca. 19:45 Uhr
Mittwoch, 16. Oktober 2024
-
10:30
Gemeindebüro
mit Sylvi MartinOrt: Gemeindebüro (Lutherhaus)
Ende: ca. 14:00 Uhr
-
19:00
Glaubenskurs Christ werden -Christ bleiben
Ort: Luthersaal + Kirchsaal (Lutherhaus)
Ende: ca. 22:00 Uhr
Donnerstag, 17. Oktober 2024
-
10:30
Gemeindebüro
mit Sylvi MartinOrt: Gemeindebüro (Lutherhaus)
Ende: ca. 14:00 Uhr
-
17:00
Konfirmanden
Ort: Kinderraum + Jugendraum + Sitzungszimmer (Lutherhaus UG)
Ende: ca. 19:00 Uhr
Freitag, 18. Oktober 2024
-
10:30
Gemeindebüro
mit Ines DörreOrt: Gemeindebüro (Lutherhaus)
Ende: ca. 14:00 Uhr
Sonntag, 20. Oktober 2024
-
09:30
Gottesdienst | Predigt: Christoph Rymatzki
Ort: Luthersaal + Kirchsaal (Lutherhaus)
Ende: ca. 10:30 Uhr
-
09:30
Kindergottesdienst
Ort: Jugendraum + Kinderraum + Kleinkinderraum (Lutherhaus UG)
Ende: ca. 10:30 Uhr
-
11:00
Gottesdienst | Predigt: Christoph Rymatzki
Ort: Kirchsaal + Luthersaal (Lutherhaus)
Ende: ca. 12:15 Uhr
-
11:00
Kindergottesdienst
Ort: Jugendraum + Kinderraum + Kleinkinderraum (Lutherhaus UG)
Ende: ca. 12:15 Uhr
-
18:00
Aufwindgottesdienst | Predigt: Christoph Rymatzki
Ort: Luthersaal + Kirchsaal (Lutherhaus)
Ende: ca. 19:30 Uhr
Montag, 21. Oktober 2024
-
18:00
Gebetsteam Jena
Ort: Sitzungszimmer (Lutherhaus UG)
Ende: ca. 21:30 Uhr
Dienstag, 22. Oktober 2024
-
10:30
Gemeindebüro
mit Ines DörreOrt: Gemeindebüro (Lutherhaus)
Ende: ca. 14:00 Uhr
-
18:45
Gemeindegebet
Ort: Jugendraum (Lutherhaus UG)
Ende: ca. 19:45 Uhr
Mittwoch, 23. Oktober 2024
-
10:30
Gemeindebüro
mit Sylvi MartinOrt: Gemeindebüro (Lutherhaus)
Ende: ca. 14:00 Uhr
-
19:00
Glaubenskurs Christ werden -Christ bleiben
Ort: Luthersaal + Kirchsaal (Lutherhaus)
Ende: ca. 22:00 Uhr
Donnerstag, 24. Oktober 2024
-
10:30
Gemeindebüro
mit Sylvi MartinOrt: Gemeindebüro (Lutherhaus)
Ende: ca. 14:00 Uhr
-
17:00
Konfirmanden
Ort: Jugendraum + Kinderraum (Lutherhaus UG), Sitzungszimmer (Lutherhaus UG)?
Ende: ca. 19:00 Uhr
-
20:00
Ort: Kirchsaal (Lutherhaus)
Ende: ca. 21:15 Uhr
Freitag, 25. Oktober 2024
-
10:30
Gemeindebüro
mit Ines DörreOrt: Gemeindebüro (Lutherhaus)
Ende: ca. 14:00 Uhr
Sonntag, 27. Oktober 2024
-
09:30
Abendmahlsgottesdienst mit dem Thema "Liebe deine Feinde" | Predigt: Christoph Rymatzki
Ort: Luthersaal + Kirchsaal (Lutherhaus)
Ende: ca. 10:30 Uhr
-
09:30
Kindergottesdienst
Ort: Jugendraum + Kinderraum + Kleinkinderraum (Lutherhaus UG)
Ende: ca. 10:30 Uhr
-
11:00
Abendmahlgottesdienst mit dem Thema " Liebe deine Feinde" | Predigt: Christoph Rymatzki
Ort: Kirchsaal + Luthersaal (Lutherhaus)
Ende: ca. 12:15 Uhr
-
11:00
Kindergottesdienst
Ort: Jugendraum + Kinderraum + Kleinkinderraum (Lutherhaus UG)
Ende: ca. 12:15 Uhr
-
18:00
Aufwind-Gottesdienst mit Heiligem Abendmahl | Predigt: Christoph Rymatzki
Thema "Liebe deine Feinde"Ort: Luthersaal + Kirchsaal (Lutherhaus)
Ende: ca. 19:30 Uhr
Dienstag, 29. Oktober 2024
-
10:30
Gemeindebüro
mit Ines DörreOrt: Gemeindebüro (Lutherhaus)
Ende: ca. 14:00 Uhr
-
18:45
Gemeindegebet
Ort: Jugendraum (Lutherhaus UG)
Ende: ca. 19:45 Uhr
Mittwoch, 30. Oktober 2024
-
10:30
Gemeindebüro
mit Sylvi MartinOrt: Gemeindebüro (Lutherhaus)
Ende: ca. 14:00 Uhr
-
19:00
Glaubenskurs Christ werden -Christ bleiben
Ort: Luthersaal + Kirchsaal (Lutherhaus)
Ende: ca. 22:00 Uhr
Donnerstag, 31. Oktober 2024
-
10:30
Gemeindebüro
mit Sylvi MartinOrt: Gemeindebüro (Lutherhaus)
Ende: ca. 14:00 Uhr
Freitag, 01. November 2024
-
10:30
Gemeindebüro
mit Ines DörreOrt: Gemeindebüro (Lutherhaus)
Ende: ca. 14:00 Uhr
Sonntag, 03. November 2024
-
09:30
Gottesdienst mit dem Thema " Liebe und das Unbekannte" | Predigt: Jörg Gintrowski
Ort: Luthersaal + Kirchsaal (Lutherhaus)
Ende: ca. 10:30 Uhr
-
09:30
Kindergottesdienst
Ort: Jugendraum + Kinderraum + Kleinkinderraum (Lutherhaus UG)
Ende: ca. 10:30 Uhr
-
11:00
Gottesdienst mit dem Thema " Liebe und das Unbekannte" | Predigt: Jörg Gintrowski
Ort: Kirchsaal + Luthersaal (Lutherhaus)
Ende: ca. 12:15 Uhr
-
11:00
Kindergottesdienst
Ort: Jugendraum + Kinderraum + Kleinkinderraum (Lutherhaus UG)
Ende: ca. 12:15 Uhr
-
18:00
Aufwind-Gottesdienst | Predigt: Jörg Gintrowski
Thema: "Liebe und das Unbekannte"Ort: Luthersaal + Kirchsaal (Lutherhaus)
Ende: ca. 19:30 Uhr
Dienstag, 05. November 2024
-
10:30
Gemeindebüro
mit Ines DörreOrt: Gemeindebüro (Lutherhaus)
Ende: ca. 14:00 Uhr
-
18:45
Gemeindegebet
Ort: Jugendraum (Lutherhaus UG)
Ende: ca. 19:45 Uhr
-
19:30
Gemeindeleitung
Ort: Kinderraum (Lutherhaus UG)
Ende: ca. 21:30 Uhr
Mittwoch, 06. November 2024
-
10:30
Gemeindebüro
mit Sylvi MartinOrt: Gemeindebüro (Lutherhaus)
Ende: ca. 14:00 Uhr
-
19:00
Glaubenskurs Christ werden -Christ bleiben
Ort: Luthersaal + Kirchsaal (Lutherhaus)
Ende: ca. 22:00 Uhr
Donnerstag, 07. November 2024
-
10:30
Gemeindebüro
mit Sylvi MartinOrt: Gemeindebüro (Lutherhaus)
Ende: ca. 14:00 Uhr
-
17:00
Konfirmanden
Ort: Kirchsaal (Lutherhaus)
Ende: ca. 19:00 Uhr
Freitag, 08. November 2024
-
10:30
Gemeindebüro
mit Ines DörreOrt: Gemeindebüro (Lutherhaus)
Ende: ca. 14:00 Uhr
Sonntag, 10. November 2024
-
09:30
Gottesdienst | Predigt: Clara Gebhardt
Ort: Luthersaal + Kirchsaal (Lutherhaus)
Ende: ca. 10:30 Uhr
-
09:30
Kindergottesdienst
Ort: Jugendraum + Kinderraum + Kleinkinderraum (Lutherhaus UG)
Ende: ca. 10:30 Uhr
-
11:00
Gottesdienst | Predigt: Clara Gebhardt
Ort: Kirchsaal + Luthersaal (Lutherhaus)
Ende: ca. 12:15 Uhr
-
11:00
Kindergottesdienst
Ort: Jugendraum + Kinderraum + Kleinkinderraum (Lutherhaus UG)
Ende: ca. 12:15 Uhr
-
18:00
Aufwindgottesdienst | Predigt: Clara Gebhardt
Ort: Luthersaal + Kirchsaal (Lutherhaus)
Ende: ca. 19:30 Uhr
Montag, 11. November 2024
-
17:00
St. Martinsfest mit Umzug | Predigt: Christoph Rymatzki | Predigt:Katharina Bracht | Predigt: Marco Gebhardt
Laternenumzug ca. 17.30 UhrOrt: Ruinenteil (Marienkirche Ziegenhain), Marienkirche Ziegenhain
Ende: ca. 19:00 Uhr
Dienstag, 12. November 2024
-
10:30
Gemeindebüro
mit Ines DörreOrt: Gemeindebüro (Lutherhaus)
Ende: ca. 14:00 Uhr
-
18:45
Gemeindegebet
Ort: Jugendraum (Lutherhaus UG)
Ende: ca. 19:45 Uhr
Mittwoch, 13. November 2024
-
10:30
Gemeindebüro
mit Sylvi MartinOrt: Gemeindebüro (Lutherhaus)
Ende: ca. 14:00 Uhr
-
19:00
Glaubenskurs Christ werden -Christ bleiben
Ort: Luthersaal + Kirchsaal (Lutherhaus)
Ende: ca. 22:00 Uhr
Donnerstag, 14. November 2024
-
10:30
Gemeindebüro
mit Sylvi MartinOrt: Gemeindebüro (Lutherhaus)
Ende: ca. 14:00 Uhr
-
17:00
Konfirmanden
Ort: Kirchsaal (Lutherhaus)
Ende: ca. 19:00 Uhr
-
20:00
Ort: Kirchsaal (Lutherhaus)
Ende: ca. 21:15 Uhr
Freitag, 15. November 2024
-
10:30
Gemeindebüro
mit Ines DörreOrt: Gemeindebüro (Lutherhaus)
Ende: ca. 14:00 Uhr
Sonntag, 17. November 2024
-
09:30
Gottesdienst | Predigt: Christoph Rymatzki
Ort: Luthersaal + Kirchsaal (Lutherhaus)
Ende: ca. 10:30 Uhr
-
09:30
Kindergottesdienst
Ort: Jugendraum + Kinderraum + Kleinkinderraum (Lutherhaus UG)
Ende: ca. 10:30 Uhr
-
11:00
Gottesdienst | Predigt: Christoph Rymatzki
Ort: Kirchsaal + Luthersaal (Lutherhaus)
Ende: ca. 12:15 Uhr
-
11:00
Kindergottesdienst
Ort: Jugendraum + Kinderraum + Kleinkinderraum (Lutherhaus UG)
Ende: ca. 12:15 Uhr
-
18:00
Aufwindgottesdienst | Predigt: Christoph Rymatzki
Ort: Luthersaal + Kirchsaal (Lutherhaus)
Ende: ca. 19:30 Uhr
Montag, 18. November 2024
-
18:00
Gebetsteam Jena
Ort: Sitzungszimmer (Lutherhaus UG)
Ende: ca. 21:30 Uhr
Dienstag, 19. November 2024
-
10:30
Gemeindebüro
mit Ines DörreOrt: Gemeindebüro (Lutherhaus)
Ende: ca. 14:00 Uhr
-
18:45
Gemeindegebet
Ort: Jugendraum (Lutherhaus UG)
Ende: ca. 19:45 Uhr